9 рекомендаций тем, кто только начинает танцевать

9 рекомендаций тем, кто только начинает танцевать

Если на танцы вас привели за ручку, и вы – ребенок, то вам знакомиться с этими советами нет нужды – вы уже сделали это. А вот тем, кто пришел заниматься танцами во взрослом возрасте, они будут хорошим подспорьем. Взрослым обучаться и сложнее, и проще одновременно. Сложно потому, что тело слушается хуже, чем более пластичное детское, а проще – по причине более осознанного подхода к занятиям и желания совершенствоваться в избранном танцевальном направлении.

Итак, для достижения успеха и раскрытия своего потенциала, старайтесь:

  1. Слушать тренера.

Слушать нужно так, чтобы после занятия суметь записать то, о чем просил педагог. Требуется не только СЛУШАТЬ, но и осознанно СЛЫШАТЬ преподавателя.

  1. Задавать вопросы.

Если вы не смогли выполнить то или иное движение, в этом нет ничего страшного. Хуже, если вы не поняли, что именно требовалось сделать. Спрашивать – не глупо, глупо – не спрашивать. Даже если вопрос кажется вам «ерундой», не бойтесь показаться нелепым.

  1. Не стоять как вкопанный.

Не стойте, а снова и снова повторяйте разучиваемое движение! Стоя ничему научиться нельзя, вы бы еще легли!

  1. Делайте ошибки и не бойтесь этого!

Людей, которые ни разу не ошибались в своих попытках научиться чему-либо, в природе не существует. Делать ошибки – вполне нормальное явление. Сразу ни у кого не получается выполнить танцевальное движение на все 100%. Поэтому ошибайтесь снова и снова, чтобы в итоге танцевать как бог.

  1. Слушать музыку.

Вслушивайтесь в музыкальный ритм. Попробуйте вести счет под музыку, сопровождая его хлопками в ладони на сильных долях. Ритмично качайтесь в такт, попробуйте отделить основной ритм от других звуков. На это способен любой человек, в том числе не имеющий музыкальной одаренности или образования.

  1. Ходить на тренировки регулярно.

Независимо от того, посещаете ли вы занятия 1 или 5 раз в неделю, нужно делать это систематически. Вам необходимо составить четкое расписание уроков и строго придерживаться его. Только так можно надеяться на результат.

  1. Вести танцевальный дневник.

С дневником такого рода вы не только не забудете о важных вещах, но и выполните требования 1-го пункта рекомендаций.

  1. Получать удовольствие от занятий.

Прислушайтесь к себе и попытайтесь извлекать приятные, хорошие ощущения из каждой тренировки. Занимайтесь В УДОВОЛЬСТВИЕ! Не забывайте подмечать моменты, которые делают вас счастливым и довольным. Это может быть определенная мелодия, танцевальное движение или даже хорошенькие ножки участницы коллектива – да все что угодно! Вы пришли в танцевальный зал, чтобы получить радость!

  1. Напоследок нельзя не сказать о самом важном пожелании – постарайтесь…

Начать.

В танцевальной школе «Танго», где танцы преподают опытные педагоги – многократные чемпионы мира и страны – вам будет легче следовать этим простым, но эффективным рекомендациям. Приходите в школу танцев и раскройте себя на полную!