Детский балет: студия классического танца для самых маленьких

Балет для малышей: пользы больше, чем вы думаете!

Ваша дочь целыми днями кружится у зеркала на носочках, восхищенно наблюдает за балеринами на видео и обожает двигаться под музыку? Если ребёнок проявляет искренний интерес к танцам, важно подхватить эту волну энтузиазма и помочь чаду раскрыть талант!

Что это значит?

Это значит — самое время озадачиться выбором идеальной балетной школы для вашей малышки!

Помните, что хорошая балетная школа — это не просто уроки балета для детей, а система с комплексным подходом к обучению. Поэтому, выбирая и сравнивая, проверяйте варианты по трем основным пунктам и смело отсеивайте неподходящие:

1. Педагоги. И, в первую очередь, их квалификация.

Обращайте внимание именно на педагогический опыт: хороший танцор и хороший педагог — не одно и то же. Звёздное прошлое (или настоящее) преподавателя далеко не всегда говорит о том, что он сможет передать свой профессионализм ученику.
Преподавателю , выпустившему не одно поколение балерин, вы сможете доверить своего ребенка, будучи уверенным, что тот в надёжных руках.

Опыт работы с детьми крайне важен и по следующей причине. Балет — это огромный труд и колоссальная нагрузка на суставы: неверная техника выполнения элементов грозит серьёзными травмами. Опытный преподаватель внимательно и бережно относится к маленьким балеринам, заботясь, в первую очередь, об их здоровье, а уже потом — об успехе на сцене.

И все же главное свидетельство хорошего педагога — это искреннее удовольствие вашего ребенка на занятии! Спрашивайте, интересуйтесь у ребенка, как прошёл урок, смотрите, в каком состоянии тот выходит из зала. Хороший преподаватель знает: горящие глазки ребенка с самого начала пути — вот главный признак будущего успеха. Мастерство, техника, победы — всё это придет, если ребенок наслаждается процессом.

2. Отчетные выступления

Обязательно интересуйтесь, проводятся ли в школе концерты и публичные выступления.
Да, даже для самых маленьких!
Вы удивитесь, но отчетные концерты малышей — неотъемлемая часть процесса становления юных балерин. Да, малышки на сцене будут выглядеть еще не так эффектно, как девочки из групп постарше, но главное —такие мероприятия позволяют ученице чувствовать себя настоящей балериной уже с первых плие и па. Восторженные глаза зрителей, аплодисменты и атмосфера праздника — эти впечатления отпечатываются в детском сердце и вдохновляют трудиться и танцевать!

3. Оснащенность Студии

Посещая Студию танцев, попросите провести вам экскурсию по залам, в которых проходят занятия балетом для детей. Обратите внимание, какое в зале напольное покрытие: профессиональный танцевальный пол или ламинат? Оснащены ли помещения кондиционерами? Какие акустические системы в залах? Комфорт и профессиональное оснащение студии — залог того, что ребенок будет сосредоточен исключительно на танце во время урока.

Кроме того, ориентируйтесь на свое внутреннее ощущение: нравится ли вам атмосфера в студии? Хорошо ли вы чувствуете себя в этом месте? Хотите ли привести сюда ребенка?

Пообщайтесь с персоналом и педагогами, сходите на пробный урок, сравните несколько вариантов — и Вы обязательно выберете лучшую балетную школу для дочери!