Как костюм помогает танцору танцевать

Как костюм помогает танцору танцевать

Что думает и чувствует зритель, глядя на великолепные костюмы танцоров? «Как же красиво! Вот это платье! Ух, какая рубашка! Прямо произведение искусства!» Ну, что-то в этом роде. Со зрительских мест мы, понятное дело, воспринимаем то, что можно увидеть глазами. Яркий, заметный, красивый, блестит, выделяется - вот что отмечаем мы. А для танцоров костюм – это не только про красоту. Это про состояние. Про ощущения, настроение, про характер.

Образ, который выбирает танцор, это дополнительный способ наполнить танец эмоциями и энергетикой. Дерзкий, смелый, романтичный, нежный, игривый, провоцирующий – с помощью костюма можно выразить бесконечное множество историй. Вот почему важно, чтобы самому танцору нравилось, как он выглядит.

Это что касается опытных танцоров. А тем, кто только начинает танцевать, образ помогает еще и освоиться на танцполе. Стильные рубашки, красивые платья, модные аксессуары придают уверенности, вдохновляют и помогают перешагнуть воображаемую черту, отделяющую «я только учусь» от «я настоящий танцор!».

Еще одна важнейшая роль костюмов для выступлений – эстетическое воспитание. В каждом направлении танцев своя мода, свои обычаи и свои правила (официальные или негласные), предъявляемые к одежде, обуви, макияжу, прическе. Но все без исключения танцы требовательны к внешнему виду, хотя и ценят превыше всего красивое движение, а не одежду.

Кроме этого, через костюм танцоры учатся лучше понимать себя и развивают свою индивидуальность, ведь множество разных образов помогают лучше понять плюсы и минусы своей фигуры, подчеркнуть достоинства внешности. Выбирая костюм, танцоры развивают чувство вкуса, чувство меры, учатся соотносить характер танца с внешней атрибутикой.

Готовя праздничные концерты в TDancestudio, мы с удовольствием предлагаем нашим маленьким ученикам красивые костюмы, помогающие им раскрыть и танец, и себя в танце. Ведь что лучше всего дополняет музыку и движение? Только гармония образа, удовольствие танцоров и аплодисменты зрителей!

 

#aviapark #авиапарк #tdancestudio #образтанцора #хочуплатюшко