Танец хип хоп — путь к уверенности в себе!

Танец хип хоп — путь к уверенности в себе!

“ Ну что ты опять  сгорбился?”

“ Чего ты такой зажатый, расслабься!”

“ Ну хоть пообщайся с кем-нибудь!”

 

Как часто вы говорите подобное своему ребёнку?

 

А вы хоть раз слышали, чтобы ребенок пошутил в компании сверстников? А, может быть, вы замечаете, как он то краснеет, то бледнеет, общаясь с одноклассниками? Мнется. Мямлит. 

На весёлом дне рождении "приклеивается" к другу,  которого знает лучше всех,  и общается только с ним до конца праздничного вечера? Шарахается и испуганно ловит ваш взгляд на другом конце стола, если взрослые родственники на семейном вечере задают ему вопрос? 

 

-Ну и что? — скажете вы, — просто он у меня вот такой интроверт!

 

Если вовремя не помочь ребенку воспитать уверенность в себе, то через десяток лет можно получить весьма плачевный результат: точно такого же закомплексованного, зашоренного ребенка, только размером побольше.

 

На самом деле, каждый ребенок способен раскрепоститься и взрастить в себе уверенную личность. В чем секрет? В сообществе!

 

Просто просить и тем более требовать от ребенка вести себя иначе не работает. Для того, чтобы изменения произошли органично, ему необходима соответствующая обстановка: коллектив, где уже царит атмосфера уверенности и поддержки. Сообщество, в котором поощряется любая детская инициатива и индивидуальность. Место, где он сможет проявляться и не бояться реакции окружающих. 

 

Танцы — удивительный ключ к решению множества проблем. И  закомплексованность ребенка, поверьте, не исключение!

 

Хип хоп для детей в Tdancestudio — это занятия, где ребенок гарантированно почувствует себя в своей тарелке.  

От свободного выбора одежды на урок до возможности танцевать свой собственный танец, комбинируя движения, — это направление бережет уникальность личности ребенка, поощряет каждое его проявление и нажимает в душе секретную кнопку под названием “ А я , вообще-то, ого-го!"

 

- Идеальный ученик для меня — тот, который всегда может задать дополнительный вопрос, попросить скинуть музыку и просто дать обратную связь, — говорит педагог  детского направления хип хопа Валерия Кан. Наши преподаватели поддерживают

каждый вопрос, каждую инициативу, исходящую от  ребенка, потому что сердце любого творчества — это искренность и  уникальность. А чувство собственной уникальности и значимости — залог уверенности в себе. Ну а уверенность в себе —  основополагающее качество для достижения успеха во всех сферах жизни.  —  видеть, что ребенок понимает, что это не мне надо его научить, а он сам желает научиться! — добавляет Валерия. И такая детская заинтересованность — естественное  следствие регулярных занятий. Ребенок, попадающий в правильную среду, в сообщество, где его не загоняют в рамки, а просто позволяют быть собой, начинает проявлять интерес к обучению самостоятельно. Он раскрепощается, в нем естественным образом пробуждается желание общаться и демонстрировать себя. Вишенкой на торте становятся многочисленные баттлы и концерты, где ребенок ощущает себя настоящей звездой танцпола.